梦幻西游建邺城探案任务 建业探案任务简易流程
- 作者: 咪噜游戏盒子官方下载
- 时间: 2025-09-26 22:40
大家好,感谢邀请,今天来为大家分享一下梦幻西游建邺城探案任务的问题,以及和建业探案任务简易流程的一些困惑,大家要是还不太明白的话,也没有关系,因为接下来将为大家分享,希望可以帮助到大家,解决大家的问题,下面就开始吧!
1.寻找建业县令:首先,玩家需要前往建业县寻找县令,以接受探案任务。
2.咨询师爷:在找到县令后,玩家应请求与师爷交谈,以获取有关探案任务的更多信息。
3.询问衙役:接着,玩家需要找到衙役,并向他们询问相关情况。注意,正确的答案是“衙役丁”。
4.开始探案任务:完成上述步骤后,玩家将正式开启探案任务。以下是详细的探案步骤:
-找赵捕头:玩家需要与赵捕头交谈,要点对话两次,以获得探案令牌,从而正式开始探案任务。
-访管家:前往管家处,进行对话以了解情况。
-见李善人:接着,玩家应寻找李善人并与其交谈。
-找符全:之后,玩家需要找到符全并询问相关事宜。
-见戏班老板:玩家应继续寻找戏班老板,并听取其陈述。
-找吹牛王:接着,与吹牛王交谈,获取线索。
-见马全有:玩家需要找到马全有,并与其对话。
-访教书先生:之后,玩家应寻找教书先生,并听取其见解。
-见雷黑子:接着,玩家需要找到雷黑子并询问相关情况。
-找小花亮悔:然后,玩家应寻找小花亮悔,并听取她的陈述。
-见布店老板:接下来,与布店老板交谈,获取线索。
-找*店老板:然后,玩家需要找到*店老板并询问相关事宜。
-见马全有:再次找到马全有,并与其对话。
-访老孙头:接着,玩家应寻找老孙头,并听取其见解。

-见牛大胆:然后,玩家需要找到牛大胆并询问相关情况。
-找飞儿:接下来,玩家应寻找飞儿,并听取她的陈述。
-见杂货店老板:然后,与杂货店老板交谈,获取线索。
-找当铺老板:接着,玩家需要找到当铺老板并询问相关事宜。
-见钱庄老板:然后,玩家应寻找钱庄老板,并听取其见解。
-找老胡:接下来,玩家需要找到老胡并询问相关情况。
-见张**:然后,与张**交谈,获取线索。
-找罗招弟:接着,玩家应寻找罗招弟,并听取她的陈述。
-见赵元宝:然后,玩家需要找到赵元宝并询问相关情况。
-见宠物仙子:接下来,玩家应寻找宠物仙子,并听取她的见解。
-见吹牛王昌轿:然后,玩家需要找到吹牛王昌轿并询问相关事宜。
-找周猎户:接着,玩家应寻找周猎户,并听取他的陈述。
-见李善人:再次找到李善人,并与其对话。
-见陈长寿:然后,玩家需要找到陈长寿并询问相关情况。
-找衙门口的**巫医:接下来,玩家应寻找衙门口的**巫医,并听取他的见解。
-见武器店老板:然后,与武器店老板交谈,获取线索。
-揭晓**:完成所有对话和调查后,玩家应返回县令处,揭晓**。
5.任务结束:在完成上述所有步骤后,探案任务将告一段落。玩家将获得经验奖励,并结束此次探案。
希望这份详细的攻略教程能帮助玩家顺利完成探案任务,祝游戏愉快!
梦幻西游建邺城探案任务流程如下:
找赵捕头领任务,去建邺城衙门内找到赵捕头(建邺城110,71),领取宝图任务,得到“缉捕令牌”。
在右上角头像下方显示缉捕令牌,拥有此标志才能接后续任务。下线后标志消失,重新上线后需要找赵捕头恢复任务后重新获取该标志。
根据自己的判断和少量任务提示找到相关NPC对话即可获取证据,当前拥有的证据可通过点击缉捕令牌标志随时查看。
如果无法由已知线索判断下一步,可以找迎客僧(建邺城10,53)回答问题获取详细线索。
按照顺序逐一与NPC对话。顺序为:赵捕头、建业县令、简师爷、衙役、简师爷、赵铺头、管家、李善人、符全、戏班老板、吹牛王、马全有、教书先生、雷黑子、小花、布店老板、*店老板,其次是马全有、老孙头、牛大胆、飞儿、王大嫂、杂货店老板、当铺老板、钱庄老板、老胡、张**、罗招弟,*后是赵元宝、宠物仙子、吹牛王、周猎户、李善人、陈长寿、**巫医、武器店老板、管家、赵捕头。
完成建邺城探案任务,可以获得约得等级*8000的经验。
以上信息仅供参考,如需了解梦幻西游建邺城探案任务更多细节,建议咨询资深玩家或查阅游戏官网。
根据所提供的信息,建邺城探案任务的答案是衙役丁。
在简师爷询问时,有四个衙役给出了陈述:
衙役甲声称自己说的是真话。衙役乙声称衙役丁说的都是假话。衙役丙声称如果衙役乙说的是假话,则自己的陈述就是真话。衙役丁声称所有的人都在说谎。
我们来分析一下:
如果衙役甲说的是真话,那么他是诚实的。这会导致矛盾(因为其他人的陈述将不可信),所以甲不能是**的诚实者。
如果衙役乙说的是真话,他指出了衙役丁在说谎。但是如果乙说了真话,那么根据他的陈述,丙也必须在说谎。这意味着至少有两个人在说真话(甲和乙),这与我们的假设不符。
如果衙役丙说的是真话,并且乙是在撒谎,则丙的陈述也是真的,这意味着至少有三个诚实的人(甲、丙和自己)。这同样会导致矛盾。
*终如果衙役丁说的是真话,那么所有人的陈述都是错误的。这意味着没有人在说真话是正确的,这也导致了矛盾。
在上述分析中,我们发现只有当衙役丁声称所有人都在说谎的情况下,才不存在任何逻辑上的冲突。因为如果丁说了真话,则意味着甲、乙、丙都说的是假话。这样:
甲(我是在说真话)在撒谎。乙(丁说的是假话)在撒谎。丙(基于乙的说法,其陈述必须是假的,即如果乙在撒谎,则丙不能也说真话)在撒谎。我们假设自己选择了丁,且丁确实说了真话。
所以在这四种可能中,**不会产生逻辑冲突的答案是由衙役丁给出的:他们三个说的都是假话。这意味着他说的是真话。















